VIII Международная Конференция "Проблема безопасности в анестезиологии"

IV Форум "Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии" объединенный с VIII Международной Конференцией "Проблема безопасности в анестезиологии".

14-15 февраля 2020 года в Москве в Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоится IV Форум "Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии", объединенный с VIII Международной Конференцией "Проблема безопасности в анестезиологии".

Анестезиология сегодня - одна из самых быстроразвивающихся медицинских дисциплин. Каждый год появляются более эффективные препараты и новое высокотехнологичное оборудование. Все большее становится врачей, владеющих самыми современными методами диагностики и коррекции критических состояний. Это способствует снижению осложнений и повышению безопасности пациентов в периоперационном периоде. Согласно официальным данным, в России уже есть учреждения, где анестезиологическая летальность при самых сложных оперативных вмешательствах доведена до нуля.

Тем не менее, уровень задач, стоящих перед анестезиологами-реаниматологами, постоянно повышается. Это значит, что для их решения специалисты должны непрерывно совершенствовать свои знания, умения и понимать, как реализовывать их на практике.

Основная задача мероприятия - способствовать непрерывному образованию анестезиологов, реаниматологов, хирургов, кардиологов, гемостазиологов и медицинских сестёр различных регионов РФ, повышению их квалификации и обмену опытом.

Кроме того, мы ждем молодых ученых, которые хотят доложить результаты своих научных исследований на сессиях, которые будут проходить в рамках конференции "Проблема безопасности в анестезиологии".

Таким образом, 2020 год объединит на одной площадке два крупных мероприятия: образовательное - форум "Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии" и научное - конференция "Проблема безопасности в анестезиологии".

Форум "Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии" объединенный с VIII Международной Конференцией "Проблема безопасности в анестезиологии", - мероприятия с богатой историей, которые по праву можно считать одними из ключевых событий для анестезиологов-реаниматологов страны. С каждым годом заметно увеличивается аудитория мероприятий. Большой интерес к событию проявляют и компании: разработчики, производители и поставщики фармацевтических препаратов, лечебных средств и оборудования для анестезиологии и реаниматологии. Отраслевая выставка является неотъемлемой частью и позволяет поддерживать диалог между бизнесом и медицинским сообществом.

В рамках мероприятия пройдут лекции, семинары и симпозиумы, посвященные ошибкам, опасностям и осложнениям при анестезии и интенсивной терапии в различных областях хирургии, педиатрической и акушерской практике. В программе запланированы новые форматы: мастер-класс, консилиумы, дискуссионный клуб, экспертное мнение. Отдельное внимание будет уделено работе среднего медицинского персонала. В рамках мероприятия будет представлена секция "Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии".

Участники форума получат новые знания, новые профессиональные компетенции, которые позволят предвидеть потенциальную опасность для пациента и предпринять меры по ее предотвращению, позволят избежать ошибок и осложнений в предоперационном и послеоперационном периоде.

Основные тематики мероприятия:

· Эпидемиология осложнений в анестезиологии;

· Периоперационный период пациента высокого риска;

· Инфузионная терапия. Основные ориентиры;

· Критические состояния и экстракорпоральные методы;

· Современные стратегии проведения трансфузии компонентов крови;

· Современные технологии управления анестезией - минимизация осложнений и ошибок;

· Инновационные и традиционные методы лечения тяжелой ОДН;

· Инновационные подходы к антимикробной терапия в ОРИТ;

· Сочетанная травма. Мультидисциплинарный подход;

· Боль и седация;

· Регионарная анестезия - новые технологии;

· Терагностика и сепсис;

· Ранняя реабилитация в ОРИТ;

· Амбулаторная анестезиология;

· Периоперационное ведение больных с гемостазиологическими проблемами;

· Психические расстройства в анестезиологии и интенсивной терапии;

· Массивная кровопотеря. Трансфузионные риски и современная трансфузионная практика;

· Трудные дыхательные пути в различных областях анестезиологи;

· Анестезия и послеоперационный период у детей. Минимизация рисков;

· Анестезиологические аспекты материнской смертности.

Участие в мероприятии - бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте.

Организаторы: Первый МГМУ им. Сеченова (Сеченовский Университет) и ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, при поддержке Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, Московского научного общества анестезиологов - реаниматологов (МНОАР), Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу, Сообщества анестезиологов и реаниматологов столицы, Региональной общественной организация медицинских сестер г. Москвы.

Подробности и регистрация: http://anesteducation.ru/

Контакты:

Егоров Илья

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб.117

Моб.: +7 (929) 538-34-16

E-mail: info@anesteducation.ru

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»