Конференция РАРЧ

Конференция РАРЧ

"Репродуктивные технологии в условиях эпидемии COVID-19:

новые вызовы и старые проблемы"

27-28 мая 2020 года

Эпидемия COVID-19 существенно повлияла на работу клиник, оказывающих плановую медицинскую помощь. К сожалению, сегодня мы не имеем возможности полноценно взаимодействовать с пациентами, нуждающимися в лечении бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. А ведь для некоторых из них задержка лечения на несколько месяцев может существенно снизить шансы на успех.

Перед клиниками, работающими в условиях эпидемии, остро стоит проблема защиты персонала и пациентов от инфекции. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность сотрудников и пациентов.

Остается открытым вопрос о влиянии вируса SARS-CoV-2 на органы репродуктивной системы, способность к зачатию, вынашивание беременности и здоровье будущего ребенка. Предполагается, что беременные женщины тяжелее переносят заболевание, а препараты, применяющиеся для его лечения, могут оказать неблагоприятное воздействие на плод.

Чтобы обеспечить Вас актуальной информацией по этим темам, а также совместно разработать пути решения имеющихся проблем, РАРЧ проводит онлайн-конференцию "Репродуктивные технологии в условиях эпидемии COVID-19: новые вызовы и старые проблемы". На ней будут рассматриваться следующие темы:

как работают клиники ВРТ в разных странах в условиях пандемии;

кому, как и зачем проводить тестирование на SARS-CoV-2;

вирусные инфекции на фертильность;

как влияет COVID-19 на течение беременности;

безопасность работы клиники ВРТ в условиях эпидемии COVID-19.

Помимо этого, будут обсуждаться вопросы подготовки к ЭКО, стимуляции яичников у сложных пациентов, лечения бесплодия при эндометриозе, возможных осложнений ВРТ, сохранения фертильности пациентов с онкологическими заболеваниями, криоконсервации гамет и эмбрионов и многое другое.

Мероприятие будет проходить в онлайн формате 27 и 28 мая 2020 года. В программе запланированы доклады ведущих специалистов в области репродукции человека, круглые столы и дискуссии, на которых каждый участник сможет задать волнующий его вопрос.

Участие в конференции бесплатное.

Чтобы зарегистрироваться в качестве слушателя, просто перейдите на сайт med.studio и заполните регистрационную форму. Здесь же будет опубликована подробная программа мероприятия.

Страница трансляции: https://clck.ru/NRVpa

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»