От редакции

Глубокоуважаемые коллеги!

Рады представить Вашему вниманию второй выпуск 2014 г. журнала "Эндокринология: новости, мнения, обучение", посвященному двум таким актуальным проблемам, как сахарный диабет и патология щитовидной железы.

В данном издании подробно изучен вопрос прецизионности и точности систем измерения глюкозы, влияние диабетической полинейропатии на течение хронической венозной недостаточности нижних конечностей у больных сахарным диабетом типа 2, влияние адипокинов на сердечнососудистую систему (в том числе их роль в развитии сахарного диабета типа 2), а также лечение ожирения и оценка его эффективности.

Кроме этого читателю будет интересно узнать новую информацию о двух таких распространенных заболеваниях, как болезнь Грейвса и тиреоидит Хашимото, а также прочитать статью о функциональном состоянии миокарда у женщин с гипотиреозом, отнесенную в раздел "оригинальные исследования".

Уважаемые читатели, наша редакция выражает надежду, что этот номер будет интересен и полезен врачам-клиницистам и поможет найти новую полезную информацию о современных подходах к ведению пациентов с эндокринологической патологией, актуальную и полезную для лечения пациентов в наши дни.

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»